Jugendlandesliga-Süd 2007/08
Mannschaft BrettPkt ManPkt
- SC Vaterstetten 5 17½:2½ 10:0
- Spgem Kötz/Ichenhausen 5 11½:8½ 7:3
- TSV Haunstetten 5 11:9 7:3
- FC Ergolding 5 11:9 6:4
- SG Schwabing/Nord 5 11½:8½ 5:5
- SV Schaibing 5 6½:13½ 4:6
- FC Bayern München 5 7:13 1:9
- SK Kolbermoor 5 4:16 0:10
Alle Ergebnisse der Bayerischen Jugendligen finden Sie auf der Homepage der Bayerischen Schachjugend.
5. Runde am 23.02.2008
SG Schwabing/Nord - SV Schaibing 4:0
- Zivkovic,Djordje - Gruber,Roland 1:0
- Semmler,Stefan - Stemp,Johannes 1:0
- Upmeyer,Alexander - Wimmer,Martin 1:0
- Franke,Dan - Bauer,David 1:0
Bayern München - SC Ergolding 2:2
- Götz,Ralph - Schindlbeck,Tobias 1:0
- Götz,Martin - Denk,Tobias 1:0
- Friedl,Christian - Holzner,Dominik 0:1
- Ebermayer,Peter - Oberpriller,Johannes 0:1
SC Vaterstetten I - SpVgg Kötz/Ichenhausen 3½:½
- Bigalke,Tobias - Kurzweil,Thomas ½:½
- Hammerschick,Andreas - Dauer,Christina 1:0
- Diefenbach,Maximilian - Dauer,Carolin 1:0
- Stoll,Guido - Dauer,Maximilian 1:0
SK Kolbermoor - TSV Haunstetten 1:3
- Rummer,Evi - Grinberg,Peter 0:1
- Rummer,Martin - Silberman,Denis 0:1
- Rummer,Bärbel - Wiesmann,Manuel 1:0
- Mindt,Felix - Karg,Tobias 1:1
4. Runde am 23.02.2008
SC Ergolding - SG Schwabing/Nord I 2:2
- Schindlbeck,Tobias - Zivkovic,Djordje 0:1
- Grinberg,Poitr - Denk,Tobias 1:0
- Holzner,Dominik - Upmeyer,Alexander 0:1
- Oberpriller,Johannes - Franke,Dan 1:0
SV Schaibing - Bayern München 2½:1½
- Gruber,Roland - Götz,Ralph ½:½
- Stemp,Johannes - Götz,Martin 0:1
- Wimmer,Martin - Friedl,Christian 1:0
- Bauer,David - Ebermeyer,Peter 1:0
TSV Haunstetten - SC Vaterstetten ½:3½
- Grinberg,Poitr - Bigalke,Tobias 0:1
- Silbermann,Dennis - Hammerschick,Andreas ½:½
- Wiesmann,Manuel - Diefenbach,Maximilian 0:1
- Karg,Tobias - Stoll,Guido 0:1
SpVgg Kötz/Ichenhausen - SK Kolbermoor 3½:½
- Kurzweil,Thomas - Rummer,Evi 1:1
- Dauer,Christina - Rummer,Martin 1:0
- Dauer,Carolin - Rummer,Bärbel ½:½
- Dauer,Maximilian - Mindt,Felix 1:0
3. Runde am 02.12.2007
SG Schwabing/Nord - SpVgg Kötz/Ichenhausen 1:3
- Zivkovic,Djordje - Kurzweil,Thomas 0:1
- Semmler,Stefan - Dauer,Christina 0:1
- Upmeyer,Alexander - Dauer,Carolin ½:½
- Franke,Dan - Dauer,Maximilian ½:½
Bayern München - TSV Haunstetten 1:3
- Götz,Ralph - Grimberg,Boris 0:1
- Götz,Martin - Grinberg,Poitr 0:1
- Friedl,Christian - Weichlein,Paul 1:0
- Ebermayer,Peter - Silbermann,Dennis 1:0
SC Vaterstetten I - SC Ergolding 3½:½
- Bigalke,Tobias - Denk,Tobias 1:0
- Hammerschick,Andreas - Holzner,Dominik ½:½
- Diefenbach,Maximilian - Wanninger,Carl 1:0
- Stoll,Guido - Oberpriller,Johannes 1:0
SK Kolbermoor - SV Schaibing 1:3
- Rummer,Evi - Fesl,Jürgen 1:0
- Rummer,Martin - Stemmp,Johannes 0:1
- Rummer,Bärbel - Wimmer,Martien 1:0
- unbesetzt - Bauer,David -:+
2. Runde am 02.12.2007
SpVgg Kötz/Ichenhausen - Bayern München 2½:1½
- Kurzweil,Thomas - Götz,Ralph 1:0
- Dauer,Carolin - Götz,Martin 0:1
- Dauer,Maximilian - Friedl,Christian ½:½
- D'Addona,Patrick - Ebermeyer,Peter 1:0
TSV Haunstetten - SG Schwabing/Nord I 2½:1½
- Grimberg,Boris - Zivkovic,Djordje ½:½
- Grinberg,Poitr - Semmler,Stefan 0:1
- Weichlein,Paul - Upmeyer,Alexander 1:0
- Silbermann,Dennis - Franke,Dan 1:0
SV Schaibing - SC Vaterstetten I ½:3½
- Fesl,Jürgen - Bigalke,Tobias 0:1
- Stemp,Johannes - Hammerschick,Andreas ½:½
- Wimmer,Martin - Diefenbach,Maximilian 0:1
- Bauer,David - Stoll,Guido 0:1
SC Ergolding - SK Kolbermoor 3:1
- Denk,Tobias - Rummer,Evi 1:0
- Holzner,Dominik - Rummer,Martin 0:1
- Wanninger,Carl - Rummer,Bärbel 1:0
- Oberpriller,Johannes - unbesetzt +:-
1. Runde am 10.11.2007
SpVgg Kötz/Ichenhausen - TSV Haunstetten 2:2
- Kurzweil,Thomas - Grimberg,Boris 0:1
- Dauer,Christina - Grinberg,Poitr 1:0
- Dauer,Carolin - Weichlein,Paul 1:0
- unbesetzt - Silbermann,Dennis -:+
FC Bayern München - SG Schwabing/Nord I 1:3
- Götz,Ralph - Zivkovic,Djordje ½:½
- Götz,Martin - Semmler,Stefan ½:½
- Friedl,Christian - Upmeyer,Alexander 0:1
- Ebermeyer,Peter - Franke,Dan 0:1
SK Kolbermoor - SC Vaterstetten I ½:3½
- Rummer,Evi - Bigalke,Tobias 0:1
- Rummer,Martin - Hammerschick,Andreas ½:½
- Rummer,Bärbel - Diefenbach,Maximilian 0:1
- Stangl,Matthias - Stoll,Guido 0:1
SV Schaibing - SC Ergolding ½:3½*
- Stemp,Johannes (3) - Schindlbeck,Tobias ½:½
- Gruber,Roland (2) - Denk,Tobias -:+
- Wimmer,Martin (5) - Holzner,Dominik -:+
- Bauer,David (6) - Wanninger,Carl -:+
*Kampflose Ergebnisse aufgrund falscher Aufstellung
_______________________________________________________________
Jugendbezirksliga I 2007/08
Mannschaft BrettPkt ManPkt
- SC Vaterstetten II 3 8½:3½ 6:0
- SK München Süd-Ost II 3 9:3 5:1
- SC Garching 3 7:5 4:2
- SC Ismaning 3 5½:6½ 3:3
- SK Tarrasch II 3 4:8 2:4
- Sf Deisenhofen 3 3½:8½ 2:4
- SC Sendling 3 5½:7 1:5
- SG Schwabing/Nord II 3 4½:7½ 1:5
Alle Ergebnisse der Münchenr Jugendligen finden Sie auf der Homepage der Münchner Schachjugend.
3. Runde am 01.12.2007
SG Schwabing/Nord II - SC Garching 2:2
- Franke,Alexander - Dehlinger, Alexander 0:1
- Frenkel,Maxim - Gurzadyan, Grigor 1:0
- Yelina,Lyubov - Stempfle, Tobias 0:1
- Müller,Constantin - unbesetzt +:-
SF Deisenhofen - SK München Süd-Ost II 1:3
- Pfeuffer, Jonas - Collmer,Dominik 0:1
- Herold-Majumdar, Owik - Eicher,Lukas 1:0
- Glanzer, Maximilian - Franz,Sebastian 0:1
- Wirtz, Maximilian - Stadler,Andreas 0:1
SC Ismaning 1 - SC Vaterstetten 1:3
- Leierseder,Lukas - Arndt,Dominik ½:½
- Nüssel,Merlin - Nitsche-Hahn,Maxim ½:½
- Baumhoer,Bianca - Heimbächer,Moritz 0:1
- Heuwieser,Markus - Nitsche-Hahn,Raphael 0:1
- Linshits, Paul - Rauchensteiner,Michael1:0
- Schid,Roman - Eggensberger,Michael 1:0
- Malih,Alan - Ballmann,Andreas 0:1
- unbesetzt - Ziegler,Paulin -:+
2. Runde am 02.12.2007
SC Vaterstetten - SG Schwabing/Nord 3:1
- Borchert,Finn - Franke,Alexander 1:0
- Arndt,Dominik - Frenkel,Maxim 0:1
- Nitsche-Hahn,Maxim - Yelina,Lyubov 1:0
- Heimbächer, Moritz - Müller,Constantin 1:0
SC Garching - Sf Deisenhofen 3:0
- Dehlinger, Alexander - Pfeuffer, Jonas 1:0
- Gurzadyan, Grigor - Glanzer, Maximilian 1:0
- Stempfle, Tobias - Wirtz, Maximilian 1:0
- unbesetzt - unbesetzt -:-
SK München Südost II - SK Tarrasch II 4:0
- Collmer, Dominik - Linshits, Paul 1:0
- Eicher, Lukas - Schmid, Roman 1:0
- Franz, Sebastian - Chernylovskyy, Oleks. 1:0
- Stadler, Andreas - unbesetzt +:-
- Rauchensteiner,Michael- Wäber, Stefan ½:½
- Eggensberger, Michael - Leierseder, Lukas 0:1
- Ballmann, Andreas - Nüssel, Merlin 1:0
- Kirsch, Vincent - Gergen, Philipp -:+
1. Runde am 10.11.2007
SG Schwabing/Nord II - Sf Deisenhofen I 1½:2½
- Franke,Alexander - Herold-Majumdar,Owik 0:1
- Frenkel,Maxim - Glanzer,Maximilian 1:0
- Yelina,Lyubov - Küppers,Marc ½:½
- Hörl,Stefan - Lichmannecker,Andreas 0:1
SC Sendling - SC Vaterstetten 2 1½:2½
- Rauchensteiner,Michael- Borchert,Finn ½:½
- Prause,Markus - Arndt,Dominik 0:1
- Eggensberger,Michael - Nitsche-Hahn,Maxim ½:½
- Ballmann,Andreas - Heimbächer, Moritz ½:½
SC Ismaning 1 - SK München Südost 2 2:2
- Wagner, Stefan - Eicher, Lukas 0:1
- Wäber, Stefan - Franz, Sebatian ½:½
- Leierseder, Lukas - Stadler, Andreas 1:0
- Stofella, Luca - Kohl, Manuel ½:½
- Ermatov, Arthur - Dehlinger, Alexander 0:1
- Linshits, Paul - Gurzadyan, Grigor 0:1
- Liebhaber, Matthias - Stempfle, Tobias 1:0
- Malih, Alan - Parigi, Ersel 1:0